Истец Татфонбанк не явился на слушание, судья предложила слушать дело без представителя - как поступить в случае повторного отсутствия?
Добрый день!
Большого значения будет ли присутствовать представитель банка или нет не имеет. Суд должен принимать решение на основании представленных в дело доказательств - письменных документов. Для Вас решение зависит от того, насколько правильно Вы сможете доказать свою позицию и возражать против исковых требований банка.
Добрый день, если второй раз истец не явиться, дело оставят без рассмотрения по неявке истца! В целлом защищаться легче, когда нет другой стороны. Но если вам нужно время подготовиться и изучить более детально вопрос, то можете просить перенести судебный процесс по неявке истца.
Зависит от обстоятельств дела, желательно возражения предоставить, раз их представителя нет, то соответсвенно шансы повышаются.