Возможно ли покупать квартиру с помощью материнского капитала и доплаты наличными, если продавец проживает в другом городе?
Покупаем квартиру, а продавец живёт в другом городе и настаивает чтобы мы приехали к нему и там заключили сделку, можно ли так? мы покупаем за мат. Капитал плюс доплата наличными.
Добрый день. Вы проживаете в одном регионе? Сделку зарегистрировать можно. А вот справки собрать (об отсутствии прописанных и долгов по ком платежам) все равно нужна доверенность.
У продавца справки берём об отсутствии долга за воду, свет, газ, содержание жилья, капремонт. Справку о снятии всех с регистрационного учёта, архивную справку по ф.9, чтобы не попались вам отказники от приватизации. Сидельцы в тюрьмах и т.д., справку от нарколога, психиатра.