Ипотека, Мат капитал и разделение суммы - правильный выбор или рискованное решение?
Покупаю квартиру в ипотеку. Средства свои+ипотека+Мат капитал. Продавец встречно покупает другую квартиру. Агент ведёт продавца. Агент настаивает на разделении суммы на части так как продавец покупает квартиру меньше и плюс деньги получает. Цена квартиры выше чем по договору на 3 млн. Агент хочет взять ячейку не в том банке где дают ипотеку объясняя неудобством тройной сделки. Прав ли агент? Чего можно опасаться в этом случае? Как обезопасить средства не включённые в ДКП (3 млн)?
Лучший ответ
Судя по вопросу вам нужно нанять себе адвоката который контролировал бы ход вашей сделки. Нивкоем случае нельзя полагаться на риелтора который ведёт сделку и представляет интересы обеих сторон…