Дом в долях по 1/2 - Возможно ли требовать соседа сделать ремонт после пожара, когда его половина полностью сгорела?
Дом в долях по 1/2, половина соседа сгорела. От его половины остались только стены. Могу я его обязать сделать ремонт на своей половине? Общая стена подтекает. Сгорела полностью крыша я ее меняла сама без участия соседей.
Доброе утро!
Для возмещения ущерба вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика - виновника пожара.
Кроме этого, вам следует подготовить документы (смету, проект) капитального ремонта вашей части дома.
Стоимость всех работ по ремонту, которые необходимо будет проводить именно в результате последствий пожара, вы сможете предъявить ответчику.
Добрый день. Если виноват в пожаре сосед, то он обязан возместить вам убытки.