Тверь, 17.04.2019, 08:15

Младший сын требует свидетельство о смерти моего отца - почему ему это нужно и как связана ситуация с его покупкой бабушкиной квартиры?

Вопрос №15638302 из г. Тверь
опубликован 17.04.2019, 08:15
У меня бабушка умерла 2 года назад. А её сын старший, то есть мой папа умер 12 лет назад. Младший сын теперь требует от меня свидетельство о его смерти (моего отца) зачем оно ему? Квартиру бабушкину он (младший сын) якобы выкупил у бабушки ещё за год до её смерти и вступил в наследство, тогда зачем всё таки ему нужно свидетельство о смерти моего отца, то есть его родного брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите: " выкупил у бабушки ещё за год до её смерти и вступил в наследство" - если он ее выкупил, то вступать в наследство не нужно... что-то здесь не так... если все таки квартиру он не выкупал, то вы имеете право вступить в наследство вместо отца по представлению

17.04.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дело в том, что свидетельство о смерти бабушки они мне не дают, никакие документы тоже, бабушка ещё оставляла 3 акции по 100 000 руб. Но мне ничего не досталось, хотя бабушка всегда говорила что Квартиру она отпишет мне. Что мне делать, я не знаю. Явно они очень многое скрывают от меня.

17.04.2019, 08:35

Вы должны понять главное – за свое имущество нужно уметь бороться даже со своими родственниками, а значит вам нужно самостоятельно обратиться к нотариусу заявлением о вступлении в наследство ну и дальше действовать по обстоятельствам жёстко и по закону.

17.04.2019, 08:59

Я посмотрела в Росреестре и вот что там: постановка на кадастровый учёт был в 2015 а также и внесение стоимости тоже в 2015 г. А в собственности квартира с декабря 2016 г, это при том, что бабушка умерла в мае 2017? Что это означает, пожалуйста ответьте, т я действительно обращусь к нотариусу.

17.04.2019, 09:16

Трудно на расстоянии не видя Документов давать более точные советы, поэтому вам нужно либо обратиться к местному адвокату за помощью либо просто обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, надеясь на то, что нотариус истребует необходимые документ...

Из изложенного вами вопроса можно лишь понять что, "в собственности квартира с декабря 2016 г" - в чьей собственности? На основании чего? - это предмет выяснений...

17.04.2019, 09:27