Улан-Удэ, 17.04.2019, 08:17

Соседский скандал - кражи, угрозы и конфликт по поводу мостика - что делать?

Вопрос №15638308 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.04.2019, 08:17
Дело в том, что у нас соседи специально провоцируют на скандал. Воруют курей, зерно. Один раз украли гуся, вызвали участкового, так они нас потом 2 месяца материли, что из дома нельзя выйти было. Теперь устроили войну за мостик, хотя строили его мы,говорят, что это их строение и мы его украли. Потом всё время грозится перебить курей. В прошлом году убили собаку. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если не получается договориться мирно (что лучше всего сделать) то по каждому факту нарушения Ваших прав (кражи, оскорбления) целесообразно обращаться не к участковому, а непосредственно в отдел внутренних дел, чтобы факты заявлений были официально зарегистрированы в дежурной части и по ним были приняты обоснованные решения. (при регистрации Вам выдадут талон уведомление с номером регистрации заявления в КУСП) Если возникает спор в пользовании каким-то спорным имуществом, то Вы можете обратится к мировому судье с исковым заявлением об установлении права пользования имуществом.

17.04.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Допустим, если начнётся суд, то мы вряд ли его выиграем! Дело в том, что у нас-семья не богатая. А соседи уже выигрывали суд незаконным путём (взяткой). Каковы тогда шансы, что мы выиграем?

17.04.2019, 13:41

Говорить про шансы, не зная обстоятельств - не корректно. Все зависит от конкретной ситуации и доказательственной базы. Любое судебное решение можно обжаловать.

Удачи Вам.

17.04.2019, 14:04