Отсутствие зарплаты на стажировке в полиции на протяжении восьми месяцев - Законно ли это?
Второй месяц на стажировке в полиции, зарплату не платят, девушка которая работала на этом месте до меня, сказала что стажировалась без оплаты 8 месяцев, это законно?
Добрый день.
А вы вообще официально оформлена, как стажер? Или у вас работа в ОВД на добровольных началах (как волонтер)?
Если с вами не заключен никакой трудовой договор (или контракт), то и платить вам зарплату никто не будет и не обязан.
Свои правоотношения с ОВД вам необходимо переводить в законное русло. Обратитесь в отдел кадров.
Если вы приняты на службу в качестве стажёра, то платить ЗП и дополнительные выплаты вам обязаны. Выясните ситуацию у руководства подразделения полиции, в кадрах. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, к вышестоящему начальнику полиции.