Возможность одного учредителя ООО со 80% долей в принятии решения о смене юридического адреса и внесении изменений в устав
В ООО 3 учредителя. Может ли один учредитель с долей 80% в уставном капитале единолично принять решение о смене юр. адреса с внесением данных изменений в устав?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закону "Об Обществах с ограниченной ответственностью", решения принимаются большинством, не менее 2/3 голосов участников общества. Участник в долей 80% может принять решение о смене адреса местонахождения ООО, но только на общем собрании участников. Т.е. Вам в любом случае собрание нужно провести и оформить решение протоколом.
Здравствуйте!
В данном случае все зависит от того, что указано в уставе организации.