Вопрос об оплате задолженности по алиментам - через приставов или непосредственно на карту жены?
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов утверждены Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. N 01-16;
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство, то лучше платить через приставов.
При открытом производстве оплата производится через приставов, также лучше, чтоб другая сторона исправно делала выплаты по алиментам.
Можете составить соглашение у нотариуса о порядке выплат и принести его затем приставам.
Если перечислять на карту, то нужно указывать, что это погашение задолженности по алиментам. Обязательно!