Водителя подозревали в алкогольном и наркотическом опьянении, но после анализов результатов нет. Однако имеются штрафы за стоянку машины.

Остановили в подозрении на алкогольной опьянение и наркотики взяли кровь а машину забрали на штраф стоянку пока делали анализы прошло 11 дней ничего в крови и мочи ненашли но за машину накапола не маленькая сума как быть.
Лучший ответ

После получения экспертизы должностное лицо должно принять процессуальное решение. Если экспертиза исключила наличие опьянения, то должностное лицо должно прекратить производство по делу об административном правонарушении. В данном случае расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства относятся на счет федерального бюджета. Транспортное средство должно быть Вам возвращено незамедлительно, после устранения причины задержания.