Мотоциклист после лобового столкновения на встречке скрылся, автовладельцу предстоит решить проблему с авто и штрафами

Заканчивая маневр выехав на свою полосу, мотоциклист выехав на встречку произвел лобовое столкновение, увезли на скорой взяли анализ крови,1,3 пропилли, после забора крови, сбежал. Так же есть пассажирка легкая степень ушибов, машину и мотоцикл забрали на штрафстоянку,,, прошло 14 дней сумма большая накапала, как быть в этой сетуаций авто хочу забрать чтобы много не накапало.
Лучший ответ

Обращайтесь и забирайте авто.

Авто не имею права удерживать. Вам потом могут предъявить иск о взыскании задолженности.