Смоленск, 17.04.2019, 10:30

Правомерно ли наложение штрафа за просроченный п/лист при международной перевозке автомобиля?

Вопрос №15639135 из г. Смоленск
опубликован 17.04.2019, 10:30
Правомерно ли наложение штрафа на предприятие транспортным инспектором за просроченный п/лист? Авто осуществляло международную перевозку и не по зависящим от предприятия причинам возвращалось из дальнего рейса и не успевало доехать до места своей постоянной стоянки, где водитель получает п/лист и проходит медосмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже Вы очень далеки от реалий международных перевозок. Как можно организовать второй гараж, если авто из Португалии в Амурск ходит раз в месяц к примеру? Парк возит грузы из заподной Европы во все уголки России, Казахстан, Монголию и т.д. Как можно открыть гаражи по всему миру? Похоже этот вопрос поставил Вас в тупик.

17.04.2019, 11:50

Здравствуйте! Лично меня не поставил в тупик. Но лично я не стану тратить время без оплаты на такой вопрос.

17.04.2019, 11:55

Меня не поставил в тупик Ваш вопрос. Изначально Вы спросили законно ли наложение штрафа.

Далее ВЫ задавали вопрос не предоставляя дополнительной информации.

Я не могу знать какими конкретно перевозками занимается Ваша организация.

Но так как Вы не единственная организация, занимающаяся международными перевозками, думаю этот вопрос вполне решаем.

17.04.2019, 11:59

Да, правомерно.

Можете обжаловать, но вероятность отмены штрафа абсолютно мизерна.

17.04.2019, 10:59

Путевой лист выдается по месту стоянки автомобиля и в нем ставится отметка о прохождении медосмотра. Где в таком случае выписать новый п/лист, если авто находится далеко от гаража?

17.04.2019, 11:19

Выписать путевой лист заблаговременно, предположим не на месяц, а два путевых листа на текущий месяц и на следующий.

17.04.2019, 11:33

Это не возможно сделать по причине отсутствия во втором п/листе штампа доктора, он без него не действителен! По закону штамп доктора действителен, только того медучереждения, с которым предприятие перевозчик, заключило договор на проведение медосмотра водителей.

17.04.2019, 11:39

Значит по маршруту следования необходимо организовать ещё один «гараж» где и п/л выдадут и медик осмотр рроведёт.

17.04.2019, 11:43

Похоже Вы очень далеки от реалий международных перевозок. Как можно организовать второй гараж, если авто из Португалии в Амурск ходит раз в месяц к примеру? Парк возит грузы из заподной Европы во все уголки России, Казахстан, Монголию и т.д. Как можно открыть гаражи по всему миру? Похоже этот вопрос поставил Вас в тупик.

17.04.2019, 11:50

Здравствуйте! Лично меня не поставил в тупик. Но лично я не стану тратить время без оплаты на такой вопрос.

17.04.2019, 11:55

Меня не поставил в тупик Ваш вопрос. Изначально Вы спросили законно ли наложение штрафа.

Далее ВЫ задавали вопрос не предоставляя дополнительной информации.

Я не могу знать какими конкретно перевозками занимается Ваша организация.

Но так как Вы не единственная организация, занимающаяся международными перевозками, думаю этот вопрос вполне решаем.

17.04.2019, 11:59

В первом вопросе ясно было прописано, какая перевозка происходила, тут Вы не правы.

17.04.2019, 12:10

Хорошо, согласна. Однако международной перевозкой считается как маршрут из Португалии в Мурманск, так и из Белоруссии в РФ.

И Ваш первый вопрос был о законности штрафа, а не о том как решить эту проблему.

17.04.2019, 12:14

Вывод тут один, закон рчень сырой и создавался далекими людьми от транспорта.

17.04.2019, 12:43

Отчасти согласна с Вами.

Закон рассчитан на наложение штрафа и соответственно пополнение бюджета.

Удачи Вам)

17.04.2019, 12:47