Сложности с пропиской в России - история девушки из Крыма, рожденной в Украине
Моя дочь, рожденнаяв 1991 году и выросшая в Крыму, во время референдума в Крыму, обучавшаяся в Украине, вернувшись домой, с трудом получила российский паспорт, теперь не может получить прописку из за того, что не оформлен дом по российским законам. Как ее прописать?
Дом по российским законам оформлять и не нужно, поскольку согласно статьи 12 Федерального конституционного закона № 6-ФКЗ все украинские документы действуют без ограничения срока их действия.
При отказе в прописке Вашей дочери, требуйте письменный отказ в регистрации и обжалуйте его через суд, поскольку данный отказ неправомерен и незаконен.