Как доказать, что квартира не сдаётся, несмотря на иск мужа
С мужем в разводе, но у нас есть квартира, которую не делили, т.к. платим по ней ипотеку (раздел планируем после полного погашения). Раньше квартиру сдавали, сейчас в ней никто не живет и муж подал на меня иск что я сдаю эту квартиру, деньги за съем получаю, а с ним не делюсь, приложив договор аренды с последними жильцами заключённый в 2017 году. Как мне доказать, что квартира не сдается.
Добрый день.
Провести в квартиру соседей (лучше - по площадке и готовых явиться в суд), чтобы сами посмотрели, пригласить мастера УК илуи председателя ТСЖ/ЖСК, Совета дома, чтобы составили акт о том, сколько человек фактически проживает.
Составить акт осмотра со свидетелями, пригласить лиц указанных в договоре которые подтвердят что договор расторгнут и они там не проживают, нужна будет помощь звоните, составим отзыв на исковое заявление, думаю решения будет в вашу пользу.
А вы с этого писаки ещё взыщите коммуналку за 3 года, т.к. он был обязан платить обязательные платежи (отопление, ОДН, содержание жилья, текущий ремонт, капремонт).
Пусть доказывает, что вы получали оплату за сдачу квартиры в найм. В договоре что угодно написать можно, а человек жил, не платил, а вы ЖКУ сами оплачивали. Из своих средств. Пусть свидетеля ищет за кордоном. Ха-ха. Даже налоговая не докажет, что вы получали доход.
Квартира находиться в другом городе, а бывшая квартирантка уехала в другую страну.
Просить Ук составить Акт о фактическом проживании, кто живет или нет, период..