Спор о сдаче квартиры после развода - как защитить свои интересы в суде?
После развода я плачу кредиты и ипотеку, а муж живёт в квартире и пользуется автомобилем. Идёт процесс раздела. Есть у нас ещё одна квартира которую мы сдаём, деньги перечисляют мне, с этих денег я плачу кредиты и ком. Услуги за сдаваемую квартиру. Ранее подала в суд на бывшего мужа на возмещение платежей по ипотеке. Ему присудили половину уплаченной суммы возместить. Через время он подаёт иск о том, что я сдаю квартиру и с ним не делюсь. Квартиру сдаём без договора. К исковому приложил протокол прошлого судебного заседания в котором говорилось, что квартира сдаётся. Подскажите, что делать в суде? Отрицать, что сдаю. Или сказать да сдаю, но этой суммой плачу общие кредиты и ком. услуги. Или с меня взыщут половину суммы от сдачи а мне подать новый иск на возмещение платежей по кредитам и ком. Услугам?
Добрый день!
Я рекомендовала бы Вам заявить иск о взыскании с бывшего супруга 1/2 от суммы выплаченных Вами коммунальных платежей. Говорить или не говорить в суде о сдаче квартиры, решение только за Вами. Без Договора наврядли Вашему бывшему супругу удастся что-либо доказать.