Санкт-Петербург, 17.04.2019, 11:34

Остаток материнского капитала - как узнать и какая сумма доступна для использования

Вопрос №15639467 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2019, 11:34
Мне нужна справка остатке материнского капитала, мы получили 2013 году было сума 409 тысячь мы неиспользовали. Получи в Саратове там и прописаны даный момент проживаем в Санкт-Петербурге хочем на ипотеку квартиру купить банк требует остатки мат капитала. И сума какая будеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку - можете получить только в том органе ПФ, где выдан сертификат, судя по тексту - в Саратове. Непонятно, почему говорите об остатках, если его весь не использовали. Сейчас материнский капитал - 453 026,0 руб.

17.04.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Справку об остатке материнского капитала вы можете получить в Управлении Пенсионного фонда России. Можете заказать эту справку в МФЦ по месту вашего жительства или в личном кабинете на сайте ПФР.

17.04.2019, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Банке спрашивают остатке мат капитала. Я им сказал что не использавали.

17.04.2019, 12:41

Ну если банк просит такую справку, или даже настаивает и для вас важно получить кредит в этом банке, то предоставьте им эту справку. И пусть это будет справка о наличии ЛЮБОЙ суммы материнского капитала, хоть полной, хоть остатка. В любом случае кредит банка будет зависеть от НЕОБХОДИМОЙ для получения ипотечного кредита суммы. И если сумма остатка маткапитала не будет устраивать банк, вы сможете добавить личные средства ДО необходимой суммы для получения кредита.

17.04.2019, 12:46

Правильно и сказали. Просто на слово не верят, справка и покажет, что материнский капитал не использован и будет выдан в полном объеме.

17.04.2019, 12:46