Кострома, 17.04.2019, 11:24

Можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу в ФСИН, если мне 46 лет и предельный возраст составляет 50 лет?

Вопрос №15639489 из г. Кострома
опубликован 17.04.2019, 11:24
У меня к Вам вопрос. Я сотрудник ФСИН собираюсь уйти на пенсию по смешанному стажу. Мне 46 лет. Выслуга в армии 1 г 11 мес и служба в УИС 10 лет и 7 месяцев. Гражданская выслуга до ФСИН 17 лет. Могу ли я уйти на пенсию если говорят что предельный возраст с 2017 года 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

На такую пенсию - можно уйти лишь по одному из трех оснований, предусмотренных в законе - по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. При увольнении по иному основанию - такую пенсию не назначат.

17.04.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный , быстрый ответ .

Увы, в соответствии с частью 5 статьи 96 ФЗ-197 от 19.08.2018 года, Вы уже не сможете уволиться по предельному возрасту не достигнув 50 летнего возраста.

Я бы на Вашем месте послужил еще до 20 лет, чтоб полностью уйти на военную пенсию по выслуге лет, Вам осталось то, совсем чуть-чуть, на сегодняшний день (17.12.19):

календарная - 13 лет 2 месяца

Льготная - 5 лет 7 месяцев 15 дней

Всего 18 лет 9 месяцев 15 дней

Осталось - 1 год 2 месяца 15 дней,

то есть, с учетом службы 1 месяц за полтора Вам осталось до пенсии менее 10 месяцев начиная с сегодняшнего дня...

17.12.2019, 12:12

Как я и предполагал. Вроде б и дослужить, боюсь только б пенсионный не подняли, а то так и придётся до 50-ти служить. А если я сейчас уволюсь стаж год за полтора защитается или как гражданский год загод будет?

18.04.2019, 08:41

Для гражданской (страховой) пенсии - годы службы войдут в страховой стаж 1:1. Льготное исчисление выслуги - это только для военной пенсии, по выслуге. Да и возраст выхода на гражданке - гораздо больший.

18.04.2019, 11:26

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034