Москва, 17.04.2019, 11:34

Конфликт в ателье - клиент просит уволить работника и требует компенсацию в размере 2500 рублей

Вопрос №15639571 из г. Москва
опубликован 17.04.2019, 11:34
Работаю в ателье. Клиент попросил переделать блузку. Квитанцию выписала, но Работу не выполнила (отказался платить за срочность и машинка под эту ткань не была настроена). В этот же день позвонила клиенту отказала, деньги и блузку вернули на следующий день. Клиент требует, чтобы меня уволили и требует компенсацию в размере 2500. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование компенсации должно быть изложено письменно.

Руководство может сообщить, что Вас депремировали. Исключительно в целях успокоениям душевного равновесия клиентки.

17.04.2019, 11:46

Клиенту необходимо направить письменный ответ.

17.04.2019, 11:36

Что необходимо написать? Права я или она?

17.04.2019, 11:44

Не надо ничего писать. Если она это всё требует устно, так устно ей и отвечайте.

Если письменно, то смотря что она напишет.

17.04.2019, 11:48

Скажите ее действия правомерны?

17.04.2019, 11:48

Её действия были бы правомерны, если бы Вы не вернули деньги или испортили блузку. Я считаю, что не правомерны.

17.04.2019, 11:50

Если Вы не испортили вещь и вернули деньги (т.к. работа по факту не выполнена и платить не за что) - то её требование компенсации не имеют законного основания.

Касаемо требования о Вашем увольнении, так к ней это не имеет ни малейшего отношения. Это исключительно Ваши с работодателем отношения. И когда и на каком основании они будут расторгнуты решать Вам.

17.04.2019, 11:52

Я тож считаю, что ничего такого не сделала. Мне не за что краснеть. Не понимаю руководство ( (Обещали официально трудоустроить ещё зимой.

Не трудостроили. Сказали мягко лучше заплатить эти деньги.

17.04.2019, 12:56

Тут они тоже не правы. Если реальной порчи имущества нет, то и оснований нет.

Этак каждый недовольный будет требовать чтоб ему возмещали моральные страдания.

Удачи, терпения и благополучного разрешения ситуации.

17.04.2019, 13:00