Как правильно попросить перенос собеседования по разводу и алиментам из-за других важных дел
Никак.
ПРигласили и пригласили.
Можете пойти, а можете не приходить, Ваше право.
Обязанности такой нет.
Суд в любой случае требования удовлетворит.
А потому, что Вам там делать, в суде?
Нечего..
Вот, если против алиментов, размера, тогда потом надо будет сформулировать свою позицию по делу.
Здравствуйте! Напишите заявление в просьбой перенести посещение суда в связи с необходимостью поездки в другой населенный пункт (документы приложите)
Здравствуйте! На такие заседания можно вообще не ходить.
Предварительное СЗ или как называют порой, беседа вы можете проигнорировать, т.к. на нём реаются в основном организационные вопросы: Признание иска, запрос документов по ходатайствам. Вы вправе вообще подать заявление о том, что развод произвести без вашего участия, времени на примирение не предоставлять, решение суда выслать по адресу...
По алиментам - если работаете официально, то согласны платить 1/4 от дохода (ст.81 СК РФ), если один ребёнок, если больше, то см. ст.81 СК РФ.
Если не работаете официально, то согласны оплачивать алименты в размере 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией (на 1 ребенка).
Здравствуйте. Вам нужно написать письменное ХОДАТАЙСТВО о переносе предварительного слушания (собеседования) и приложить к нему подтверждающие документы и зарегистрировать в канцелярии суда. Желаю удачи. В.
Я не хочу «портить отношение» суда ко мне, поэтому думаю о таком заявлении. Если поездка носит частный характер и документов подтверждения не будет, перенесёт ли суд «беседу»? Подскажите из опыта.
Суд вправе, но не обязан переносить заседание - в любом случае.
. Ходатайство написать не помешает.
Если это именно беседа, то в любом случае далее будет назначено судебное заседание.
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.
Суду по такому делу, абсолютно все равно придете Вы или и нет. И никак Вы не испортите с ним отношений.
Можете вообще написать.
В суд такой то от фио
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу рассмотреть исковые требования фио в моё отсутствие.
Дата подпись
И всего делов..
Да,если документов не будет, то суд почти всегда переносит слушание, при неявки одной из сторон. Тем более это первое приглашение в суд...
Спасибо за ответы, уважаемые юристы. Дело в том, что я не готов отдавать детей жене (не совершеннолетние) и соответственно платить алименты. Сейчас хочу как можно сильнее затянуть временной процесс, чтоб решить другие вопросы и заняться этим вопросом, но максимально не спешно, поэтому и спросил вашего совета как перенести «собеседование», прошу меня извинить, что изначально не полностью выразил свою мысль.
Здравствуйте как вариант - сядьте на больничный - это будет основанием для переноса судебного разбирательства с целью затянуть процесс.