Как правильно попросить перенос собеседования по разводу и алиментам из-за других важных дел

Прошу помочь в моем вопросе: поступил звонок из суда, попросили придти на собеседование по разводу и по Алиментам так и сказали. Спустя пару дней я вспомнил что у меня другие дела были - тоже очень важные для меня (еду на массаж в другой регион - соседний, на 4 дня). Как мне правильно попросить перенос «собеседования»? заявление написать или только звонком? Большое спасибо всем.
Лучший ответ

Никак.

ПРигласили и пригласили.

Можете пойти, а можете не приходить, Ваше право.

Обязанности такой нет.

Суд в любой случае требования удовлетворит.

А потому, что Вам там делать, в суде?

Нечего..

Вот, если против алиментов, размера, тогда потом надо будет сформулировать свою позицию по делу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Напишите заявление в просьбой перенести посещение суда в связи с необходимостью поездки в другой населенный пункт (документы приложите)

А если моя поездка носит частный характер - без офиц. документов, это не испортит отношение суда ко мне ?