Беременность и работа - Смогу ли я получить декретные после устройства на новую работу?
Я беременна, 4 месяц через пару дней будет, хочу устроиться на работу т.к небольшие фин. трудности. Собеседование будет на след неделе, но когда мне звонили и уточняли по поводу дня собеседования я указала что беременна. И конечно я уточню ещё и на собеседовании. И вот меня интересует, смогу ли я получить потом декретные?
Конечно вы сможете получать пособие по бир и по уходу за ребёнком.
Здравствуйте. Да, конечно сможете получить если на момент получения больничного по беременности и родам будете состоять в трудовых отношениях с работодателем.