Обратилась в компанию на помощь в получении кредита, оказалась жертвой мошенничества - как вернуть деньги и куда обратиться?
Я обратилась в компанию, помощь в получении кредита, взяли данные. Чуть позже перезвонили и сказали что один банк кредит одобрил, но надо внести предоплату 21000 рублей. Я приехала в офис подписала договор (в котором сказано что за передала залог) и в присутствии свидетеля передала деньги. В договоре так же указано срок их работ 5 дней. Два дня мне звонила та девушка которая должна была пойти со мной в банк якобы для получения денежных средств, приглашала на встречу в банке, но сама на них не приходила. Сегодня третий день их работ не видно. Девушка позвонила с утра и попросила номер карты, чтобы скинуть мне обратно залог, на вопрос почему не наличкой (я им отдавала наличные) ответила, что наличных нет всё уже на лицевой счёте их фирмы. Я уже вижу что это всё обман-мошеничество. Как быть подскажите пожалуйста? Как вернуть деньги? Куда идти и как правильно описать проблему?
Здравствуйте. Изначально надо было проверить данные и отзывы об организации, чтобы не стать жертвой. Обращайтесь в полицию с заявлением.