Не соответствие предмету договора - возможность возврата денежного вознаграждения при продаже молодняка, не являющегося племенным
Между организациями был заключен агентский договор по поиску покупателей племенных животных, а также по договору был продан молодняк на откорм который фактически не является племенным по данной сделке сторонами подписан отчет агента и выплачено денежное вознаграждение. Возможно ли вернуть деньги так как считаем, что данная сделка не соответствует предмету договора.
Лучший ответ
Экономические споры между организациями (юрлицами) по поводу ненадлежащего исполнения договора между ними или его расторжения подлежат разрешению арбитражным судом по месту нахождения ответчика после уплаты госпошлины за подачу иска.
Лариса, добрый вечер!
Да, подлежит, если качество выполненного поручения не соответствует условиям Договора.
Всего доброго,
С уважением,