Чебоксары, 17.04.2019, 14:14

Может ли банк Авангард односторонне навязывать кредитную сумму на питание и как защититься в случае нарушения договора?

Вопрос №15640806 из г. Чебоксары
опубликован 17.04.2019, 14:14
Был подписан договор с банком на выдачу кредитной карты и карты школьника. В кредитной карте - лимит установили 25000 рублей. После истечении нескольких месяцев, я закрыла долг перед банком и написала заявление об обнулении счета и сказала я, что по мере нужды я буду сама докладывать деньги на счет за питание. В данный момент банк Авангард - не присылал мне никаких смс и никаких уведомлений о том что у меня накопился долг на сегодняшний день сумма в размере больше 6000 рублей. Имеет ли банк в одностороннем порядке принимать такое решение-навязывать кредитную сумму на питание, если в договоре кредитный лимит стоит 00 рублей. И на какую статью можно ссылаться за нарушение пунктов договора? Спасибо заранее. Ответ прошу прислать на почту 89373722277@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я писала заявление на обнулении кредитной карты, я спросила у менеджера-«может ли мой ребёнок питаться, если на карте не будет денег»?. Она сказала что вам нужно будет докладывать деньги, только потом ребёнок может питаться. Конечно это кроме заявления об обнулении, все было проговорено устно. Но заявление обнулении у меня есть.

17.04.2019, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите претензию в банк о нарушении условий договора.

17.04.2019, 20:56

Я знаю и понимаю что нужно написать претензию с банк. На какую статью можно ссылаться? Какую статью закона они нарушают по отношению ко мне.

17.04.2019, 21:55

"сказала я, что по мере нужды я буду сама докладывать деньги на счет за питание"

Сказали или письменно уведомили?

ГК РФ Статья 421. Свобода договора.

17.04.2019, 22:38

Когда я писала заявление на обнулении кредитной карты, я спросила у менеджера-«может ли мой ребёнок питаться, если на карте не будет денег»?. Она сказала что вам нужно будет докладывать деньги, только потом ребёнок может питаться. Конечно это кроме заявления об обнулении, все было проговорено устно. Но заявление обнулении у меня есть.

17.04.2019, 22:43