Юридические шаги для узаконения новостройки размером 11.8 на 9.8 на собственном ИЖС-участке

Построил новый дом 11.8 на 9.8 на собств. Участке под ИЖС, отступив от забора к улице 3 м, вместо 5. Строить начал в 2014 году без уведомления архитектуры. В февтале 19 г подал уведомление на строительство, получил не соответствие нормам по 3 м и коэффициенту застройки 0.4, вместо 0.3. На участке в 700 м стоит из кап. строений второй, ранее сданный дом, 9 на 10 м на удалении от нового 25 м. Как узаконить новострой?
Лучший ответ

Тут необходимо узаконить самострой на вашем участке, конечно самовольную постройку проще узаконить через суд.

Для точного ответа потребуется больше документации, советуем обратится к нам г.Ставрополь МЮА Смирнов

Спасибо за помощь!