Вопросы о право собственности и оформлении квартиры после покупки
Добрый день.
Бывший собственник может вернуть квартиру, только если оспорит торги.
Въехать юридически вправе с момента регистрации права собственности.
Въехать фактически - как получите ключи, разумеется.
А если бывший собственник квартиры признает себя банкротом, может ли оспорить сделку? (продажа квартиры с аукциона)
Повторюсь, если оспорит торги по каким-либо основаниям, то да.
Именно по причине банкротства - нет, поскольку у него не купля-продажа или дарение имущества, а изъятие обремененного ипотекой имущества с последующей продажей на торгах.
Не сможет. Этим должнику нужно было заниматься до аукциона.