Возможно ли посещение продуктовых магазинов с котом в переноске или на руках, несмотря на запрет?
Федеральное законодательство запретов не содержит, есть только письмо Роскомторга от 17.03.1994 N 1–314/32–9, где лишь рекомендовано отсутствие каких-либо животных в торговых точках. Но это лишь рекомендация, которая не может быть положена в основу принятия решения. В отдельных регионах, такие нормы приняты. Вам необходимо смотреть Закон Вашего субъекта - ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 2 декабря 2004 года N 800-КЗ О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае (с изменениями на 5 октября 2018 года) (в ред. Законов Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ, от 19.07.2012 N 2548-КЗ, от 13.10.2016 N 3476-КЗ, от 05.10.2018 N 3869-КЗ). На руках котика носите. Требования ст. 426 ГК РФ о публичном договоре обязывают магазин обслуживать любого потребителя, который не совершает действия, явно выходящие за рамки общепринятых, отказать Вам как потребителю, даже если у Вас в руках кошка, магазин не имеет права.
Если надпись не видно, то можете посещать.
Раз запрещен и висит табличка, Вас могут попросить удалиться с котом. И будут правы.
Доброго времени суток.
Нет закона запрещающего заходить с Вашим котиком (кошечкой) на руках. Все что там на дверях написано - это они сами придумывают. Единственное, что они могут сделать, это попросят выйти
С уважением, юрист
Васильев Александр Васильевич.