Военослужащий подал в суд на соседку за клевету после ее заявления в военную прокуратуру
Соседка через стенку написала заявление на мужа в военную прокуратуру (он военослужащий). Суть заявления в том, что он и я травим ее через смежные розетки дихлофосом. Смежных розеток у нас нет, о чем имеется акт электриков, и она об этом знает, ей сказали сотрудники полиции, которых она неоднократно вызывала по тому же поводу, якобы мы ее травим. Можно ли на нее подать в суд за клевету и приложить это ее заявление (так получилось что к нам попали его ксерокопии) как доказательство?
Ирина, судя по всему, это больной человек, на голову. Написать можно, только скорее всего, окажется, что она состоит на учете в ПНД.
С уважением.
Не стоит, проверили. Эта история с ней длится уже пару лет, куда она только не писала. Уже просто переходит все границы. Хотелось бы это остановить. Слов она не понимает.
В суд за клевету Вы обратиться можете. Однако копии её заявлений, если они попали к Вам не совсем законно, лучше не приобщать. В своём иске укажите, что имеется информация о её заявлениях и пускай суд сам запрашивает эти сведения.