У нас рвп можно ли оформить инвалидность ребёнку с рвп.
Вопросы инвалидности решает специальная комиссия МСЭ на которую должен Вас направить врач ребенка. Если состояние здоровья ребенка такое что необходимо будет назначить инвалидность то комиссия назначит инвалидность.
К сожалению, нет.
В соответствии с положениями федерального законодательства, иностранный гражданин, находящийся на законном основании на территории Российской Федерации, вправе получать в Российской Федерации социальную пенсию (по инвалидности) только при условии постоянного проживания, а постоянно проживающим иностранным гражданином является лицо, имеющее ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.
Можно - по состоянию здоровья.