Как реагировать, если бухгалтерия игнорирует почтовые отправки о приставовских запросах на алименты
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов
После получения предприятием исполнительного листа о взыскании алиментов, бухгалтер незамедлительно отправляет сотруднику отдела ФССП обратное уведомление о получении бумаг.
В документе указываются:
• отметка (входящий номер и дата);
• телефон организации (предприятия);
• подпись бухгалтера;
• печать компании, получившей исполнительный документ.
Вопросу предоставления отчета посвящены часть 2 статьи 12, а также пункты 3 и 16 части 1 статьи 64 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах».
В соответствии с нормами, судебный пристав вправе проводить проверку работодателей на предмет:
• взыскания по исполнительным документам в отношении трудоустроенных должников;
• ведения финансовой деятельности по реализации указанных бумаг.