Волгоград, 17.04.2019, 18:46

Если расписался в повестке на приглашение прохождения мероприятий до 18,чем грозит если не явлюсь?

Вопрос №15642543 из г. Волгоград
опубликован 17.04.2019, 18:46
Если расписался в повестке на приглашение прохождения мероприятий до 18,чем грозит если не явлюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за мероприятие? До 18-ти часов? До 18-ти лет? Повестка от кого?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

18.04.2019, 19:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

До 18 и лет, расписался за явку на прохождение призывной комиссии.

18.04.2019, 19:11

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

18.04.2019, 19:12

При повторной неявке будет уголовка?

18.04.2019, 19:17

Уголовка будет за уклонение от призыва после решения комиссии о годности к военной службе, то есть, в результате злостного уклонения после получения повестки о призыве.

18.04.2019, 20:23