Арест счетов после отмены решения суда - правомерно ли такое действие?
Взносы на кап. ремонт обязательны для уплаты? Олин раз уже отменили решение суда по уплате взносов. В это раз очень лолго переписывались с мировым судтей, в результате плдала заявление на восстановление срока подачи аппеляционной жалобы. Мировой судья написала, что дело передано в суд для принятия решения по моему заявлению и все больше никаких уведомлений. А сегодня взяли и арестовали счета. Правомерно ли это?
Взносы за кап. ремонт обязательны для оплаты ст. 169 ЖК РФ.
То что Вас не известил районный суд о дате и месте рассмотрения это уже нарушение ГПК РФ, но по сути решение скорее всего правильное.
Арест счетов также является правомерным если вы были извещены о возбуждении в отношении вас исполнительного производства и не оплатили долг в течении 5 дней, то судебный пристав вправе наложить арест на счета.
Здесь много нюансов для признания действия судебного пристава незаконными.