О ребенке, забранном со школы по болезни и не выполненном задании - могла ли я действовать правильно?
У меня возникла ситуация. В пятницу с половины урока мама забрала ребенка с урока по болезни. Во вторник за невыполненное задание он получил два. имела ли я на это право, с учетом того, что в понедельник в школе он был.
Лучший ответ
Вы учитель и если ученик не выполнил домашнее задание, соответственно и оценка за это неудовлетворительная.
Благодарю за грамотную консультацию!
Директор сказала, что я должна была поставить ребенку Н, несмотря на то, что мама забрала его с половины урока. Правильно ли это?
Если в Правилах/Уставе Вашего образовательного учреждения нет чёткой позиции по данному вопросу, Вы правы. Так как задание не было выполнено, хотя у ученика была возможность его выполнить, либо перед уроком предупредить Вас о том что у него возникли трудности, т.к. он отсутствовал.