Имеет ли право учитель поставить ребёнку «2» после болезни за невыполненное домашнее задание которого не было в эл.дневнике? У.
Согласно общим положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение само отвечает за реализацию соответствующих образовательных программ, включая и аттестацию учащихся. Если домашнее задание было задано до болезни ребёнка, а срок его выполнения наступил уже во время болезни, то действия педагога вызывают вопросы, на период болезни учащийся освобождается от освоения образовательной программы.