Подскажите как быть, мы очень нзапутались, родители и 18 летняя девушка очень хотят продать квартру, а я хочу купить её.
Я хочу купить квартиру, собственником которой являются брат (9 лет) и сестра (18 лет). Подскажите порядок проведения сделки? Как можно купить квартиру у несовершеннолетнего. Мы сегодня ходили вместе с родителем собственника (несовершеннолетний) в попечительский совет, но нас там отказались слушать и отправили к юристу, сказали что они не дадут согласия на продажу доли несовершеннолетнего, а 18 летняя сестра тоже не сможет продать свою часть, так как брат имеет право на преимущественную покупку доли сестры! Подскажите как быть, мы очень нзапутались, родители и 18 летняя девушка очень хотят продать квартру, а я хочу купить её. Скажите если я пойду на такую сделку это не будет опасно?
Лучший ответ
Если предоставите в собственность несовершеннолетнему равноценную долю в другом жилом помещении, то органы опеки могут дать разрешение. Просто продать квартиру не сможет, т.к. нарушаются права несовершеннолетнего и он останется без жилья.
Вам никто такую сделку не оформит и не зарегистирует. пойдете вы на нее или нет.
Нет согласия органа опеки- не может быть и продажи.