Как поступить, если нужно подать иск против страховой компании по КАСКО, но при этом скоро уезжаешь из страны?
Срок исковой давности по спорам со страховыми компаниями-2 года, поэтому лучше всего обратиться к адвокату, заключить с ним соглашение, оформить доверенность, и адвокат будет вести дело в вашу пользу в ваше отсутствие.
Срок исковой давности 3 года сами решайте как удобнее вам.
Смотря на какое время вы уезжаете, мировой судья обязан рассмотреть гражданское дело в срок до 1 месяца с момента принятия иска к производству. При подаче иска и ведении дела имеется множество нюансов, которые могут повлиять на решение вашего правового вопроса. Как вариант можно оформить доверенность на представление интересов и время от времени вспоминать о деле до получения денежных средств.