LSN Messenger
Чебоксары, 17.04.2019, 20:50

Прекращение исполнительного производства с кредитором - как получить необходимый документ и завершить дело у приставов?

Вопрос №15643277 из г. Чебоксары
опубликован 17.04.2019, 20:50
Окончание исполнительного производства, при договоренности с кредитором. Какой документ получить у кредитора и с чем идти к приставам, чтобы они закрыли дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае кредитор должен отозвать сам исполнительный лист.

17.04.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хочу уточчнить, приставы вернули исп. лист кредитору, т.к.я осталась без работы и нечем было платить. Сейчас прошло 4 мес и есть возможностьпогасить долг, с кредитором договорились об этом. Исполнит. Лист на руках у кредитора. Какие мои действия, что получить у кредитора мне из документов и какие действия должен совершить кредитор? Чтобы дело закрыть.

17.04.2019, 21:05

В данном случае необходимо взять документ в получении денежных средств, кредитором в счёт гашения задолженности по исполнительному листу.

17.04.2019, 21:08

Для прекращения исполнительного производства достаточно будет заявления взыскателя (кредитора) о том, что долг погашен полностью. Данное заявление подаётся непосредственно судебному приставу, ведущему исполнительное производство. Либо можно предоставить приставу документ, подтверждающий выплату суммы долга.

17.04.2019, 21:10

Кредитор может написать заявление прекратить исполнительное производство.

18.04.2019, 12:13