Суд признал капитальный гараж за мной на земле администрации, но как долго это решение будет действительно?
Суд присудил признать за мной капитальный гараж, стоящий на земле администрации. Оформлять его в собственность пока не хочу. Сколько лет будет действительно это судебное решение?
Лучший ответ
У вступившего в силу решения суда нет срока годности. Однако я бы рекомендовал вам не затягивать с оформлением права на гараж, поскольку владелец земли может снести это "бесхозное" строение, поскольку де-юре права на него отсутствуют.
Хороший ответ с хорошим советом!
Если гараж находится в гаражном кооперативе, то в случае оформления гаражей в собственность хотя бы частью хозяев, торопиться с оформлением не следует. Вступившее в силу решение суда действует бессрочно.
Спасибо, теперь все ясно.