Как быть с квартирой в которой он прописан, но которая нах-ся в моей собственности?
Жили втроем в двухкомнатной квартире: я (мать) - 65 г.р. сын 87 г.р. и дочь 91 г.р. С сыном не зеладились отношения после того, как окончив ПТУ он никуда не устроился и даже не искал работу, и до сих пор безработный (просто не хочет). Я работаю уборщицей и зарабатываю 6-8 т.р., и мне пять лет приходилось на эти деньги содержать сына, дочь и себя, в то время когда сын мог работать. Тогда в 2011 году я продала нашу двухкомнатную и купила нам с дочкой однокомнатную в городе, а сыну однокомнатную в деревне. При оформлении документов на его квартиру не хватило денег на определенную справку, и пришлось оформить квартиру сына на меня, но прописали туда его, с договоренностью что когда он накопит деньги все переоформим. Стоимость его квартиры меньше чем его доля после продажи двухкомнатной - 200 т.р. вместо 350 т.р. Через пару месяцев он подал иск в суд на возмещение ему полной доли от продажи двухкомнатной, с учетом того, что квартира в которой он прописан является моей собственностью (работать он не стал и денег так и не накопил). Суд 9-го февраля вынес решение: отдать ему все 350 т.р. Дали месяц на оюжалование. Прошу помощи: можно ли уменьшить сумму долга если доказать что сын пять лет сидел на шее и ни капли денег в дом не принес, плюс были зафиксированные случаи рукоприкладства с его стороны. Куда подать иск и что в нем указать. Сын живет в квартире его девушки. Как быть с квартирой в которой он прописан, но которая нах-ся в моей собственности? Приставы скорее всего оценят её за гроши, а продать за месяц мы её скорее всего не успеем, можно ли как то протянуть время.
Надеяться не на кого, денег на адвоката конечно же нету. Прошу помогите пожалуйста.
Заранее благодарна. Светлана.
Лучший ответ
Светлана. Вам надо на очную консультацию к адвокату.
Ваш вопрос бесплатно врятли сможете решить. Ситуация не простая.