Ярославль, 17.04.2019, 22:26

У нас есть жилищный сертификат по многодетной семье. Можем ли мы строить дом на земле под лпх в населённом пункте земля в аренде?

Вопрос №15643718 из г. Ярославль
опубликован 17.04.2019, 22:26
У нас есть жилищный сертификат по многодетной семье. Можем ли мы строить дом на земле под лпх в населённом пункте земля в аренде?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЛПХ на землях населенных пунктов «приусадебный участок» - приравнен к ИЖС, можно строить жилой дом с пропиской, хозпостройки, налогами на доходы такая продукция не облагается, наемный труд запрещен, только члены семьи, для этого берется специальная Справка в местной Администрации (Выписка из похозяйственной книги), которая подтвердит статус земельного участка. Максимальный размер приусадебного участка не более 50 соток.

19.04.2019, 14:21

Что значит наёмный труд запрещён? Строить дом нам будет строительная организация.

19.04.2019, 14:31

Наемный труд в том смысле, что вы будете нанимать работников на постоянную работу либо сезонную (официально) для обработки земли, сбора урожая и прочее, возделовать землю Вам необходимо самостоятельно, это сделано чтобы вы не извлекали преимущества из своего положения в плане сбора и дальнейшей продажи урожая.

На строительство дома это вообще не распространяется.

Нанимайте кого хотите, пока нет прибыли вы не будете интересны налоговой и Администрации)

19.04.2019, 14:37