Тула, 17.04.2019, 23:05

Mинимальный платеж и возможность частичной выплаты неоплаченного кредита после решения суда - на что стоит обратить внимание

Вопрос №15643815 из г. Тула
опубликован 17.04.2019, 23:05
У меня был неоплаченный кредит. Сейчас пришло письмо что прошел суд и я должна судебным приставам 30000. Могу ли я частично выплачивать им эту сумму. Официально я не работаю. У меня есть ребенок. И какой минимальный платеж я могу делать? Зарплата у меня 15000 и оплатить сразу я не смогу. И еще, арестуют ли они карту сбербанка если я буду платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где мне взять заочное решение суда? Оно мне по почте придет? И куда мне идти чтобы его обжаловать? В суд?

18.04.2019, 01:04

По хорошему уже должно было прийти. На вашем участке должен быть мировой суд. В противном случае можно через приставов узнать каким судом вынесен приказ. У них взять копию и обжаловать.

18.04.2019, 01:09

Заочное решение суда пришло или постановление о возбуждении исполнительного производства?

17.04.2019, 23:08

У меня сейчас письма к сожалению нет, но на сайте судебных приставов висит долг ИП от 27.03.19. Судебный приказ от 05.02.19

18.04.2019, 00:48

Елена, алгоритм действий такой: сначала надо получить заочное решение суда, обжаловать его. Скорее всего это захудалый мировой суд, оснований для отмены заочного решения и отмены исполнительного производства достаточно. Первое основание это Ваше не согласие которое надо описать. Второе, Вас не пригласили. Третье Вы не получили решения, четвёртое это отсутствие постановление о возбуждении ИП. Отменяем решение и ждём вызова в суд общий юрисдикции, а там уже просим рассрочку.

18.04.2019, 00:53

А где мне взять заочное решение суда? Оно мне по почте придет? И куда мне идти чтобы его обжаловать? В суд?

18.04.2019, 01:04

По хорошему уже должно было прийти. На вашем участке должен быть мировой суд. В противном случае можно через приставов узнать каким судом вынесен приказ. У них взять копию и обжаловать.

18.04.2019, 01:09