Только что прошло собрание собственников ЖСК, выбрали правление ЖСК, а вот председателя ЖСК из числа членов правление никак.

Только что прошло собрание собственников ЖСК, выбрали правление ЖСК, а вот председателя ЖСК из числа членов правление никак. Есть предложение нанять председателя по договору. Скажите это возможно или нет, в уставе ЖСК об этом ничего не сказано.
Лучший ответ

Лев Борисович! А как же быть со ст. 119 ЖК РФ?!!!! Ведь, согласно п.1. этой статьи - Председатель правления ЖК (ЖСК) избирается ИМЕННО из членов правления ЖК(ЖСК)!!!

И никакой ссылки на Устав ЖК (ЖСК) об ином варианте... Ссылка на Устав ЖК(ЖСК) только о СРОКЕ полномочий!..

Да, можете заключить договор на выполнение работ в должности председателя, но проголосовать все равно за него придется.