Спор о наследовании - Моя свекровь оставила всё жилье внучке, обойдя троих внуков, которые всю жизнь там живут
Моя свекровь жила в частном доме с мужем, детьми и его родителями. Когда дети были ещё маленькими - муж умер и она осталась там же с тремя детьми. Перед смертью ее свекровь подписала документы, где наследником всего жилья является внучка (дочь их дочери). А троим внукам (детям умершего сына), которые жили и живут там всю жизнь (уже прошло лет 30) – ничего. Наследница документы на жилье им делать не хочет. Получается, она в любой момент выгнать их (там прописаны ещё двое их малолетних детей)? И можно ли сделать документы на жилье, без ее согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, регистрация не даёт никаких прав на жил. площадь. Непонятно каким-образом написан документ на передачу наследства, завещание если, то если свекрови уже нет, то наследница должна в течение полугода вступить в наследство и оформить дом и земельный участок на себя. Выписать она имеет право всех только через суд, просто так выгнать и выселить не имеет права. Даже если не будет пускать, необходимо вызвать полицию и показать регистрацию свою и детей.
Выражаю признательность за помощь.