Постановление администрации - нужно ли оплатить разницу при переселении из ветхого жилья в новое?
Нас переселяют из ветхого жилья в новое квадратура таже. Пц сделали оценку старого жилья. Получилась разница в цене нового администрации и нашего староготв 250 тыс. рублей. Нам сказали оплатить разницу. Должны ли мы оплатить эту сумму?
Лучший ответ
Да, должны. В таком случае два варианта:
1. Отказываетесь от жилья в натуре и получаете денежную компенсацию за изымаемое жилье.
2. Оспариваете оценку изымаемого жилья в судебном порядке.
Ну про компенсацию сказали у них т.е в Октябрьском районе ХМАО не предусмотрена и на сертификат имеют право только те чьи дома признаны аварийными до 2016 года. Почему?
Просите письменных разъяснение с ссылками на закон.