Как защитить свои права и максимально снизить взыскиваемую сумму?

В 2009 году работая водителем на маршрутном такси попал в дтп, вину мою признали. Страховая выплатила пострадавшему страховку, однако всю сумму ущерба она не покрыла, пострадавший обратился с иском к работодателю о возмещении разницы между страховкой и ущербом. Суд удовлетворил иск пострадавшего, работодатель выплатил ущерб. Сейчас в порядке регресса, уже мой бывший работодатель пытается с меня взыскать в свою пользу выплаченную сумму. Для меня сумма огромная (180 т.р.), выплачиваю ипотечный кредит за квартиру (оформлен в 2008 г.), ежемесячно по 14 т.р., на иждивении 4-х летний сын. Больших доходов не имеем, едва справляемся с кредитом. Как защитить свои права и максимально снизить взыскиваемую сумму? СПАСИБО.

Лучший ответ

Приветствую, Андрей.

Взыскиваемая с вас в порядке регресса сумма может быть существенно уменьшена, исходя из вашего материального положения, которое нужно доказать. Помощь юриста в суде вам будет не лишней, поэтому советую обратиться ко мне лично.

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034