Льготы и выплаты для отца-одиночки в Москве - социальная защита, проблемы с трудоустройством и дополнительные выплаты для ребенка

Вопрос №15644656 из г. Москва
опубликован 18.04.2019, 07:22
Какие положены льготы. Я являюсь отцом-одиночкой с женой в разводе она лишена род. прав. Сыну 9 лет ходит в школу во 2 класс. Живем в москве. Какие выплаты. Соц защита. Проблемы с трудоустройством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь отцом-одиночкой.

Выплаты на ребёнка Вам положены по решению суда - алименты с матери ребенка.

Если Вы сами не работаете, то от соцзащиты никаких выплат не получите. Более того, как только соцзащита узнает об этом, есть высокая вероятность того, что ребёнка у Вас заберут.

18.04.2019, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Алименты взыскивайте и трудоустраивайтесь срочно, а то ребёнка могут и изъять из семьи.

18.04.2019, 11:22

А еще я состою на учете в службе занятости.

18.04.2019, 14:06

Это немного меняет дело. В этом случае, у Вас есть право на пособия и социальную помощь.

18.04.2019, 14:24

Извините на какое пособие и какие льготы /москва/

18.04.2019, 16:00

Зайдите на сайт мэра Москвы (Госуслуги Москвы) и в разделе социальная помощь, найдете весь список. Через сайт же можете и подать заявление на пособия, как малоимущий.

18.04.2019, 16:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034