Проблемы с перезаключением договора на электросетью после покупки дома - правомерны ли требования о платной услуге и какие последствия могут быть при оставлении счетов на имя предыдущего владельца?
Купили дом. Решили перезаключить договор на свое имя с электросетью. Они говорят, что услуга платная (чуть больше 1000 руб). Правомерны ли их требования? Если оставить всё как есть и оплачивать электричество по счетам на имя старого хозяина, то какие последствия могут быть для нас?
Лучший ответ
Добрый день! Последствия могут быть самыми печальными. Например, необходимо будет внести изменения в договор на электроснабжение или какую-то другую документацию связанную с электричеством и вам придется искать старого хозяина, которому это в принципе не нужно. И все равно придете к тому, что документы надо оформлять на нового собственника.