Можно ли что то исправить спустя два года после решения суда?
Истец потребовал возмещения материального вреда причиненного в ДТП предоставив суду отчет о стоимости восстановительного ремонта. Суд удовлетворил в иск полном объеме и учел отчет, положив его в основу своего решения. У меня появились доказательства, что оценщик предоставил суду поддельные документы на основании которых он занимается оценочной деятельностью соответственно отчет не имеет юридической силы (или я ошибаюсь?). Можно ли что то исправить спустя два года после решения суда?
В соответствии со ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Для того, чтобы начать процесс по пересмотру вступившего в законную силу решения суда сначала нужно признать деятельность оценщика незаконной.
Но и в этом случае, я очень сомневаюсь, что суд отменит решение о взыскании суммы, именно потому, что ст. 86 ГПК РФ гласит: " Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса".