Возможность возмещения юридических затрат и требование об иске на возмещение материального ущерба в мировом суде
Я подаю иск о возмещении материального вреда (затраты на юр услуги в районном суде) в мировой суд, на основании решения районного суда. Сумма 35000 р. для составления иска в мир. суд планирую воспользоваться, опять же, юр.услугами и добавить эти траты в иск. какова вероятность, что суд в полной мере удовлетворит мои требования.? итоговая сумма не превышает 50000 р.
Лучший ответ
Вопрос о компенсации данных расходов можно и целесообразнее решить в рамках того процесса, в котором понесены расходы. Это не потребует платить госпошлину в отличии от искового порядка.
суд взыскивает судебные расходы с учетом требований разумности и справедливости - также будет учтено материальное положение ответчик а
Смотря как обоснуете данные услуги и кто и как их осуществлял.