Продление сроков сдачи экзамена в ГАИ - возможно ли это при наличии медицинских препятствий?
Здравствуйте! Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" не установлена возможность продления срока сдачи экзаменов.
Дело в том, что имеется 6-месячный срок, в течение которого Вы должны сдать практический экзамен. В законе так и сказано "...в течение последующих шести месяцев" (имеется в виду со дня сдачи теории). И вот то, что Вы были на больничном, - это не основание продления срока. Просто считается, что кандидат в водители по прошествии 6 месяцев теряет теоретические навыки и должен их подтвердить.
Вы, конечно, можете позвонить в МРЭО ГИБДД (на официальные вопрос-ответ времени у Вас мало). Но я уверен, что ответ будет отрицательным.
Кстати, вот ещё на что обращу внимание: Ваша операция... не является ли она препятствием к управлению?