Как написать ходатайство в суд о снижении суммы долга при превышении процентов к основной сумме займа в 3 раза?
Скажите пожалуйста как грамотно написать ходатайство в суд о снижении суммы долга, проценты до долгу больше основной суммы займа в 3 раза. Знаю, что это законно, но всё же.
Здравствуйте.
Ссылайтесь на несоразмерность неустойки, ст.333 ГК РФ.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.